|
|
| | time | views | |
| #02【男子団体 予選リーグ 】九州学院・熊本×鹿児島実業・鹿児島【第36回九州高等学校選抜剣道大会】 | 34:70 | 88 | |
| #01【女子団体 予選リーグ 】筑紫台・福岡×敬徳・佐賀【第36回九州高等学校選抜剣道大会】 | 20:10 | 129 | |
| 個人戦・2回戦【#19】稲村・東京拘×橋本・大阪拘【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 3:12 | 571 | |
| 個人戦・2回戦【#18】竹森・麓刑×森田・栃木刑【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 4:24 | 150 | |
| 個人戦・2回戦【#17】井本・笠松刑 ×上田・松山刑【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 1:48 | 109 | |
| 【#10】準々決勝【中央学院×桐蔭学園】2020年・R2第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会【1石島×菅野・2柳父×町田・3土手×伊藤・4森田×田中・5髙木×本村】 | 25:35 | 2,029 | |
| 個人戦・2回戦【#16】河原・麓刑 ×玉置・大阪拘【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 4:40 | 0 | |
| 団体戦・2回戦【#15】重松麓刑 ×菅松山刑【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 2:30 | 829 | |
| LIVE ARCHIVE【channel02・未編集動画】2020年【令和二年】第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会・剣道大会 | 6:56:30 | 13,690 | |
| LIVE ARCHIVE【channel01・未編集動画】2020年【令和二年】第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会・剣道大会 | 7:46:20 | 18,243 | |
| 初LIVE!生配信未編集動画【channel02】2020・全国矯正職員武道大会女子剣道試合【女子剣道】 | 5:39:13 | 2,163 | |
| 初LIVE!生配信未編集動画【channel01】2020・全国矯正職員武道大会女子剣道試合【女子剣道】 | 6:12:44 | 3,829 | |
| 続編公開!【同志社大学体育会剣道部・スペシャルマッチ】レッツ剣道特集取材【同志社大学体育会剣道部】部内戦編 | 57:34 | 18,711 | |
| 【#09】準々決勝【東海大浦安×城北埼玉】2020年・R2第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会【1黒須×井口・2大澤×半田・3小川×森・4鈴木×瀧澤・5西原×前泊】 | 21:30 | 1,876 | |
| 個人戦・準決勝【#14】岡本亜貴・高松刑×橋本美里・大阪拘【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 8:36 | 715 | |
| 個人戦・準決勝【#13】河原結依・麓刑×吉田沙紀・豊橋刑支【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 5:16 | 1,117 | |
| 個人戦・1回戦【#12】大場・福島刑×浅原・美祢【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 8:45 | 1,331 | |
| 個人戦・1回戦【#11】吉田・札幌刑×照屋・栃木刑【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 5:28 | 1,353 | |
| 団体・予選リーグ【#10】大阪混成×美祢センター【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 14:52 | 943 | |
| 個人戦・決勝【#09】岡本亜貴・高松刑×吉田沙紀・豊橋刑支【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】 | 5:54 | 2,012 | |
| 団体戦決勝【#08】麓刑務所A×栃木刑務所【2020・R2第26回全国矯正職員武道大会女子剣道試合】1河原×根本・2谷山×照屋・3西×森田 | 15:39 | 2,077 | |
| #08【団体戦・予選リーグ】福島刑務所×麓刑務所B【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 9:43 | 1,863 | |
| #07【団体戦・予選リーグ】笠松刑務所×広島混成【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 8:51 | 701 | |
| #06【団体戦・予選リーグ】栃木刑務所×美祢センター【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 13:50 | 904 | |
| #05【団体戦・予選リーグ】大阪拘置所×高松混成【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 15:70 | 893 | |
| #04【団体戦・予選リーグ】名古屋混成×麓刑務所B【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 13:21 | 967 | |
| #03【団体戦・予選リーグ】東京混成×広島混成【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 14:46 | 555 | |
| #02【団体戦・予選リーグ】栃木刑務所×大阪混合【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 13:30 | 746 | |
| #01【団体戦・予選リーグ】大阪拘置所×札幌刑務所【2020年R2第26回全国矯正職員武道大会 女子剣道試合】 | 11:80 | 1,033 | |
| #08【男子準々決勝】東海大菅生×市立船橋【R2水田三喜男旗争奪選抜高校剣道大会】1雨宮×大森2福王×中村3塩塚×渡邊4松崎×石丸5清水×小島 | 23:32 | 3,557 | |
| #07【男子準々決勝】翔凜×山村学園【R2水田三喜男旗争奪選抜高校剣道大会】1大古×安樂2吉田×池田3御法川×向田4上野×野本5木村×乙川 | 34:50 | 2,311 | |
| #06【女子準決勝】磐田西×東海大菅生【R2水田三喜男旗争奪選抜高校剣道大会】1松田×松川2鈴木×中園3前川×両角4前嶋×鈴木5松下×鈴木6松下×鈴木 | 28:16 | 1,441 | |
| #05【女子準決勝】翔凜×阿蘇中央【R2水田三喜男旗争奪選抜高校剣道大会】1関×清水2永井×酒井3二木×富田4所×徳弘5中田×松本 | 23:20 | 1,184 | |
| 【#04】準決勝【東海大浦安×翔凛】2020年・R2第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会【1黒須×大古・2大澤×吉田・3小川×御法川・4鈴木×上野・5西原×木村】 | 26:12 | 4,179 | |
| 【#03】準決勝【東海大菅生×桐蔭学園】2020年・R2第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会【1雨宮×菅野・2新妻×岩崎・3塩塚×伊藤・4松崎×田中・5清水×本村】 | 25:30 | 3,125 | |
| 接戦!【#02】女子決勝戦【磐田西×翔凛】2020年・R2第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会【1松田×永井・2鈴木×二木・3前川×関・4前嶋×所・5松下×中田】 | 25:12 | 2,159 | |
| 激闘!【#01】決勝戦【東海大浦安×桐蔭学園】2020年・R2第19回水田三喜男旗争奪選抜高等学校剣道大会【1黒須×菅野・2大澤×岩崎・3小川×伊藤・4鈴木×田中・5西原×本村】 | 26:70 | 10,822 | |
| 必見!【レッツ剣道特集取材】同志社大学体育会剣道部【大学剣道部初取材!】 | 43:40 | 29,834 | |
| 【決勝戦】#10【小学生の部】愛知洗心道場A×東松舘道場A【R2・2020創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】1山﨑×松村・2槇原×池嶋・3浅井×髙村・4小林×山口・5山﨑× | 12:17 | 5,091 | |
| LIVE ARCHIVE・未編集版動画【channel01】2020年・創立40周年第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会 | 8:00:19 | 12,701 | |
| LIVEarchive【channel02】2020年・創立40周年第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会 | 1:18:60 | 2,875 | |
| #09【specialmuch‼・小学生の部特別試合】全国優秀選手チーム×チャレンジチーム【R2・2020創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】 | 14:47 | 6,850 | |
| #08【全国王者・鈴木が決める!】中学女子団体・決勝【上の台剣友会×境剣友会】1合田×栗原 2杉久保×鶴見 3鈴木×木村 | 9:47 | 6,131 | |
| #07【決勝戦・中学男子団体】東松舘道場×練兵館【R2・2020創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】 | 15:31 | 7,127 | |
| #06【小学生決勝トーナメント2回戦】 昭島中央×練兵館【2020・R2創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】 | 12:13 | 2,913 | |
| #05【小学生団体戦・予選リーグ 練兵館栃木×竹柴館埼玉】2020・R2創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会 | 8:41 | 1,368 | |
| 小学生の部団体・予選リーグ【東松館道場A・東京×清水剣友スポーツ少年団B・福島】【2020・R2創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】 | 7:44 | 1,632 | |
| #03【小学生の部団体・予選リーグ】山梨健心館・山梨×清寧館・群馬【2020・R2創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】 | 7:30 | 845 | |
| 【速報動画・中学生の部】#02【全国優秀選手チーム×チャレンジチーム】【2020・R2創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】1森園・悟道館×吉澤・藪塚 2北澤・清野×臼倉・四誠 | 33:30 | 19,075 | |
| 【超速報動画☆彡】#01【小学生の部予選リーグ】東松館道場A・東京×群馬県武道館剣道教室・群馬【2020・R2創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会】 | 8:56 | 6,972 | |
| #21【準々決勝】土浦日大・茨城×正則学園・東京【2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会】1山崎×副・2櫻井×大森・3金原×大森・4吉﨑×西村・5滑川×中䑓 | 22:36 | 3,097 | |
| 【必見!】#38【一本集】ippon omnibus【2019・R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】※終盤戦版 | 4:56 | 10,900 | |
| #26【男子1部2回戦】帝京大学×外国大学OB連合【2019・R1第30回学連剣友剣道大会】1織戸×アントニオ・2楠×リー・ソヒ・3永野×ジム・4山口×千・5江藤×レフ・6角田×マイケル・7青柳×ステ | 22:10 | 1,714 | |
| #25【男子1部2回戦】明治大学×関東学院大学【2019・R1第30回学連剣友剣道大会】1山田×前田・2澤田×福島・3長谷川×小林・4夏井×林・5臼井×星野・6木村×谷口・7高山×鈴木 | 24:60 | 2,575 | |
| #24【男子1部3回戦】帝京大学×中央大学【2019・R1第30回学連剣友剣道大会】1織戸×兵藤・2楠×榎本・3永野×渡部・4山口×飯蓋・5江藤×河上・6角田×尾方・7青柳×三木 | 25:58 | 2,111 | |
| #23【男子1部4回戦】日本体育大学×早稲田大学【2019・R1第30回学連剣友剣道大会】1貝塚×勇・2間込×森本・3村瀬×諏訪・4星野×金成・5藤林×高橋・6齋藤×和田・7合田×相川 | 22:40 | 3,674 | |
| 【未公開動画続々公開!】#22【男子1部3回戦】國學院大學×筑波大学【2019・R1第30回学連剣友剣道大会】1馬田×山下・2岩田×筒井・3藤﨑×山下・4滝口×伊賀上・5小田野×並木・6松井×奥村・7 | 24:32 | 3,088 | |
| #37【準々決勝】埼玉栄×郁文館【2019・R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】1大塚×片庭・2関根×安彦・3田野×井上・4花塚×尚原・5金田×山本 | 23:30 | 2,565 | |
| #36【準々決勝】桐蔭学園×翔凛【2019・R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】1伊藤×大古・2久川×中田・3菅野×上野・4田中×御法川・5本村×木村 | 24:34 | 4,560 | |
| 熱戦‼#35【準々決勝】日章学園×東奥義塾【2019・R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】1廣澤×大坂・2太田×林下・3楠元×神・4蔵富×松宮・5井本×岩渕・6井本×岩渕 | 28:41 | 2,262 | |
| 接戦‼#34【準々決勝】育英×佐野日大【2019・R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】1和田×藤田・2緒方×清水・3小西×増田・4髙橋×柏崎・5阿部×大平・6阿部×大平 | 44:43 | 5,095 | |
| LIVE ARCHIVE・ライブ未編集動画【channel01】第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会 | 7:41:00 | 32,856 | |
| #20【準々決勝・代表戦】佐野日大・栃木×明大中野・東京【2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会】代表戦・大平×上木 | 2:50 | 5,011 | |
| #19【準々決勝】東海大浦安・千葉×水戸葵陵・茨城【2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会】1黒須×菊池・2久木山×五十嵐・3小川×浅田・4鈴木×渡邊・5西原×吉倉 | 21:40 | 7,450 | |
| #18【準々決勝】茗溪学園・茨城×土浦湖北・茨城【2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会】1中薗×田﨑・2佐久間×高橋・3大木×板橋・4昆×芳野・5髙橋×堀川 | 25:39 | 3,045 | |
| 【#17】準決勝【土浦日大・茨城×水戸葵陵・茨城】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会【1森山×菊池・2櫻井×五十嵐・3金原×浅田・4吉﨑×渡邊・5滑川×吉倉】 | 22:54 | 7,199 | |
| #16【5回戦 仙台育英×佐野日大】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会【1山田×荒井2北湯口×清水3遠藤×清水4阿部×増田5渡會×大平】 | 26:59 | 2,711 | |
| 注目‼【#15】準決勝【茗溪学園・茨城×佐野日大・栃木】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会【1中薗×藤田・2佐久間×増田・3大木×清水・4昆×柏崎・5髙橋×大平・6髙橋×大平】 | 28:90 | 3,478 | |
| 接戦!【#14】決勝戦【佐野日大・栃木×水戸葵陵・茨城】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会【1藤田×菊池・2清水×五十嵐・3増田×浅田・4柏崎×渡邊・5大平×吉倉】 | 24:80 | 17,179 | |
| ノーカット版動画#13【5回戦 水戸葵陵・茨城×興譲館・岡山】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 23:36 | 5,011 | |
| #12【4回戦 杉並学院×仙台育英】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会【1村上×山田2倉島×北湯口3東×遠藤4佐野×阿部5大城×渡會】 | 18:80 | 2,168 | |
| #11【4回戦 埼玉栄×佐野日大】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会【1大塚×増田2高澤×藤田3田野×清水4花塚×柏崎5金田×大平】 | 25:21 | 2,271 | |
| ノーカット版動画#10【4回戦 東海大菅生・東京×岡山商大・岡山】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 25:34 | 3,059 | |
| ノーカット版動画#09【4回戦 沼田・群馬×興譲館・岡山】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 21:13 | 1,838 | |
| ノーカット版動画#08【3回戦 水戸葵陵・茨城×柴田・宮城】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 22:18 | 3,056 | |
| ノーカット版動画#06【3回戦 小山・栃木×正則学園・東京】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 21:42 | 3,025 | |
| 速報動画!#05【2回戦 新潟商業・新潟×大船・神奈川】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 26:50 | 3,817 | |
| 速報動画!#04【2回戦 沼田・群馬×宇都宮工業・栃木】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 19:20 | 1,746 | |
| 速報動画!#03【2回戦 水戸葵陵・茨城×山形工業・山形】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 23:40 | 8,461 | |
| 速報動画!#02【1回戦 利根商業・群馬×常総学院・茨城】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 22:43 | 1,755 | |
| 【#01】速報動画!【1回戦 日立北・茨城×五泉・新潟】2020・R2第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高等学校剣道大会 | 14:60 | 2,452 | |
| #33【準決勝】郁文館×翔凛【2019・R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】1片庭×木村・2安彦×中田・3井上×上野・4尚原×大古・5山本×木村 | 24:25 | 3,421 | |
| #32【準決勝】東奥義塾×育英【2019・R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】1大坂×和田・2林下×緒方・3神×小西・4松宮×髙橋・5岩渕×阿部 | 21:90 | 3,154 | |
| 【#31】女子準々決勝【筑紫台×横浜商大】2019年R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【1猪原×星野・2御厨×木内・3佐藤×木村・4徳田×大埜・5八木×新倉 | 22:00 | 1,256 | |
| 本年もよろしくお願いいたします‼【厳選一本集】#49【R1・2019第58回東京都剣道選手権大会】全日本剣道選手権東京都予選【ippon omnibus】 | 6:46 | 19,539 | |
| 【#30】女子準々決勝【菊池女子×守谷】2019年R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【1小場佐×大西・2末廣×藤田・3竹重×是川・4大賀×内藤・5西×小川 | 24:39 | 2,618 | |
| 【#29】女子準々決勝【埼玉栄×桐蔭学園】2019年R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【1青沼×飛田・2竜崎×尼岡・3山本×勝目・4大矢×井上・5佐々木×望月・6佐々木×勝目 | 38:54 | 1,434 | |
| 【#28】女子準決勝【桐蔭学園×守谷】2019年R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【1勝目×大西・2尼岡×藤田・3飛田×是川・4井上×内藤・5望月×小川 | 24:17 | 2,402 | |
| LIVE archive【channel02・未編集版】令和元年・第36回若潮杯争奪武道大会・剣道大会【WAKASHIO Cup High School Kendo Tournament】 | 7:56:17 | 16,661 | |
| 【#27】女子決勝戦【筑紫台高等学校・福岡×守谷高等学校・茨城】2019年R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【1猪原×大西・2御厨×藤田・3佐藤×是川・4徳田×内藤・5八木×小川・6八木×小川 | 28:42 | 6,025 | |
| 必見‼【#26】決勝戦【育英高等学校(兵庫)×翔凛高等学校(千葉)】2019年R1第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【1和田×大古・2緒方×中田・3小西×上野・4髙橋×御法川・5阿部×木村】 | 24:12 | 14,514 | |
| #25 予選リーグ 佐野日大×中京【第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】未編集版 | 22:17 | 3,412 | |
| #24 予選リーグ 九州学院×育英【第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】未編集版 | 26:30 | 26,784 | |
| #23【予選リーグ 東海大札幌×酒田光陵】第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【未編集動画】 | 22:45 | 1,594 | |
| #22 予選リーグ 成田×小禄【第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】未編集版 | 20:25 | 1,007 | |
| #21【予選リーグ 鹿児島商業×桐蔭学園】第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【未編集動画】 | 25:13 | 1,484 | |
| #20 予選リーグ 日章学園×奈良大付属【第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】未編集版 | 27:34 | 1,155 | |
| #19【予選リーグ 秋田南×郁文館】第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【未編集動画】 | 25:35 | 925 | |
| #18 予選リーグ 高千穂×育英【第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会】未編集版 | 23:23 | 3,561 | |
| #17【予選リーグ :本庄第一×都城東】第36回若潮杯争奪武道大会 剣道大会【未編集動画】 | 23:30 | 1,173 | |
|
|